Минспорта региона не планирует бюджетной поддержки команды КВН «Саратов»

Оценить
На выступление во всех играх сезона 2015 года самой известной саратовской команде требуется почти пять миллионов рублей.

В 2015 году региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области не планирует финансово помогать команде КВН «Саратов», сообщает пресс-служба ведомства.

На XXVI Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2015» в Сочи Саратовскую область представят команды «Саратов» и победитель областной Лиги КВН «Сборная СГАУ». На участие в фестивале команды СГАУ им. Н.И. Вавилова предусмотрено 50 тысяч рублей, отмечает министерство. В то же время, по словам чиновников, команде «Саратов» региональные власти помогли бюджетными средствами «на старте», поэтому «сейчас коллектив уже состоялся и способен самостоятельно привлекать спонсоров для участия в коммерческих проектах», отметили в ведомстве.

Ведомство Наили Бриленок напоминает, что в 2013-2014 годах оказало команде «Саратов» серьезную организационную и финансовую поддержку для выступлений в Премьер-Лиге и Высшей лиге Международного союза КВН. Министерство совместно с администрацией Саратова привлекло почти два миллиона рублей спонсорских средств.

«Министерство молодежной политики, спорта и туризма области нас не раз выручало и оказывало поддержку на разных этапах нашего пути», - прокомментировал ситуацию капитан команды «Саратов» Кирилл Лопаткин.

На выступление во всех играх сезона 2015 года команде «Саратов» требуется почти 5 миллионов рублей. Со своей стороны министерство молодежной политики, спорта и туризма области обещает продолжить поиск внебюджетных средств для участиях саратовских команд в играх КВН.