Юрий Зеленский с сентября не возглавляет саратовское управление ЦБ РФ

Оценить
Юрий Зеленский с сентября не возглавляет саратовское управление ЦБ РФ
Фото Константин Халин
Региональная структура Центробанка изменилась и попала в подчинение Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ.

Сегодня, 15 января, в региональном правительстве губернатор Валерий Радаев провел рабочую встречу с управляющим отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ Гульнарой Муфтахетдиновой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, руководители обсудили текущую ситуацию в банковском секторе региона, а также развитие банковских услуг для населения и предприятий, защиту интересов вкладчиков и кредиторов финансовых учреждений.

Как сообщил ИА «Свободные новости» информированный источник, в структуре регионального отделения Центробанка произошли изменения. Главное управление ЦБ по Саратовской области была реорганизовано в отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ.

Существовавшую ранее структуру возглавлял бывший руководитель регионального отделения «Единой России» Юрий Зеленский. В сентябре прошлого года он покинул свой пост и стал экономическим советником саратовского отделения, добавил собеседник.

Отметим, что Юрий Зеленский, которому в августе прошлого года исполнилось 67 лет, впервые возглавил главное управление ЦБ РФ по Саратовской области в 1998 году. В 2007 году он стал депутатом Госдумы, а в августе 2010 года вновь возглавил региональное ГУ ЦБ РФ.