Инвестор пообещал Саратовской области молоко по цене 7 рублей за килограмм

Оценить
Инвестор пообещал Саратовской области молоко по цене 7 рублей за килограмм
Фото Роман Пятаков
По словам вице-президента компании, в проект будет вложено почти 19 миллиардов рублей.

В случае реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Советского района Саратовской области современного молочного мегакомплекса цена за один килограмм молока составит 6,84 рублей.  Об этом заявил вице-президент ООО «Управляющая компания «ИН-Инвест Груп» Анатолий Копылов на проходящей сегодня, 15 декабря, в правительстве региона встрече иностранных инвесторов с губернатором Валерием Радаевым. 

По его словам, строительство молочного комплекса по вместимости рассчитано на 4800 дойных коров, с сыроварней, заводом по производству молочной продукции длительных сроков хранения и фабрикой детского молочного питания, а также мясным мегакомплексом на 5 тысяч мясных коров с бойней и мясокомбинатом.

«Должен отметить, что производительность труда будет самой высокой в Европе, а цена не превысит 6,84 рублей за один килограмм молока (0,97 литра - прим. ред.)», - отметил Копылов.   

В свою очередь глава региона Валерий Радаев подчеркнул, что бизнесмены рассчитывают вложить в реализацию проекта «почти девятнадцать» миллиардов рублей. Такую сумму планируют потратить в период с 2015 по 2025 годы.

«Прежде всего нам необходимо обеспечить свой регион продовольственной безопасностью. У нас горизонтальные связи. Но при этом нам надо выполнять задания федеральной власти по производству и экспортированию товаров», - подчеркнул Радаев.