В квартире сотрудника МВД обнаружили более 18 килограммов героина

Оценить
В квартире сотрудника МВД обнаружили более 18 килограммов героина
Фото пресс-служба УФСКН по Московской области
По информации наркополиции, наркоторговец проживал со своей любовницей, а служебную квартиру в Балашихе использовал для хранения и фасовки наркотика.

В Москве задержан полицейский, в квартире которого обнаружили более 18 килограммов героина, сообщает пресс-служба управления ФСКН по Московской области.

Оптовый покупатель, гражданин Таджикистана, являющийся членом преступной группировки, распространяющей героин в Московской области, должен был встретиться со своим поставщиком, чтобы забрать очередную партию героина для распространения. В этот момент при передаче килограмма наркотика покупатель был задержан вместе с продавцом, который приехал на встречу на своей дорогостоящей иномарке со своей любовницей, уточняют наркополицейские.

Продавец оказался 33-летним этническим таджиком, более десяти лет назад получившим гражданство Российской Федерации и в настоящее время работающим в центральном аппарате МВД России.

По информации наркополиции, наркоторговец проживал со своей любовницей, а служебную квартиру в Балашихе использовал для хранения и фасовки героина. При проведении обыска в квартире было обнаружено более 18 килограммов наркотика в различных формах и консистенциях – перемолотого, смешанного с наполнителями, находящегося на сушке, сообщает пресс-служба ведомства, уточняя, что большая часть героина была еще в упаковке из Афганистана.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, двое задержанных арестованы.