Чиновники Владивостока нашли в городских магазинах морковь стоимостью 2415 рублей за килограмм

Оценить
Специалисты департамента лицензирования и торговли Приморья провели рейд после обращения граждан.

Специалисты департамента лицензирования и торговли Приморья обнаружили во Владивостоке в продаже морковь по цене 2660 рублей за килограмм, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Рейд по продовольственным магазинам эксперты департамента провели после обращения жителей краевого центра.

В двух магазинах торговой сети «Фрэш-25» проверяющие нашли морковь производства ЮАР по цене 483 рубля за 200 граммовую упаковку, производства Израиль по цене 532 рубля за полкило, производства Японии стоимостью 315 рублей за килограмм, производства Республики Корея по цене 250 рублей за килограмм, а также производства КНР по цене 60 рублей за килограмм. Кроме этого в магазинах также продают морковь выращенную в Приморье по цене 23 рубля за килограмм.

«Наличие широкого ассортимента продиктовано потребностями различных категорий покупателей. Большинство приморцев предпочитают местную морковь, которая оптимально соответствует соотношению цена–качество», - прокомментировали разницу цен в департаменте лицензирования.