Открытие в Балакове предприятий в семь раз увеличило объем погрузки на железнодорожной станции

Оценить
Благодаря вводу в эксплуатацию мини-завода «Северсталь» позволил увеличить объемы отправления черных металлов по Саратовскому региону более чем в два раза.

Станцию Балаково модернизируют в связи с увеличением объемов погрузки предприятиями Саратовской области. Прежде всего это связано с открытием ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», работой ООО «Волжский терминал», отгружающего зерновые и масличные культуры, сообщает пресс-служба ПривЖД.

«Именно на этих перспективных клиентов в первую очередь и рассчитано развитие железнодорожной инфраструктуры и модернизация станции. В настоящее время комплекс проведенных мероприятий позволил увеличить погрузку по станции в семь раз», - отметил начальник станции Балаково Алексей Князев.

Благодаря вводу в эксплуатацию мини-завода «Северсталь» увеличились объемы отправления черных металлов по Саратовскому региону более чем в два раза.

В прошлом году в ходе реконструкции на станции уложено 15 стрелочных переводов. Общая длина обновленных путей составляет около десяти километров, сообщают железнодорожники.

В этом году на станции Балаково обещают провести работы по благоустройству территории.