За выходные на пожарах погибли два человека

Оценить
В Аркадаке и поселке Шереметьевка Лысогорского района люди не смогли выбраться из горящих домов.

ГУ МЧС по Саратовской области, зафиксировало на территории региона за 16 и 17 февраля 20 пожаров, шесть из которых произошло в Саратове. В Ленинском районе на Мостовой и в Заводском районе на Тепловозной выгорели бани. В Волжском районе на Мясницкой и Радищева горели квартиры. На улице Московской произошло возгорание в кафе «Арина». Также в Волжском районе выгорел сарай.

В районах области также было много возгораний. Пожарным пришлось тушить бани в селе Красный Текстильщик, в поселке Лощинный Энгельсского района и в городе Балаково, жилой дом в Мокроусе и гостевой домик на базе отдыха «Военное охотничье хозяйство» в Энгельсском районе. В Балашове, как уже сообщало ИА «Свободные новости», произошло возгарание автомобиля «КаМАЗ» и магазина «Семерочка». А на окраине поселка Разлой Александрово-Гайского района сгорел автомобиль УАЗ, два загона для скота, четыре коровы и 15 телят.

Не обошлось и без человеческих жертв. В Аркадаке из-за пожара в деревянном жилом доме погиб 65-летний пенсионер. Как уточняют в МЧС, пожар возник из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии. В поселке Шереметьевка Лысогорского района жертвой огня стал 48-летний мужчина. Хозяин квартиры погиб на собственной кухне.