Саратовские блогеры помогли коммунальщикам убрать снег с улиц

Оценить
По данным комитета по благоустройству, за прошедшие сутки из областного центра вывезли 4 тысячи кубометров снега.

В ночь с 13 на 14 января саратовские коммунальщики вывезли с улиц города 4183 кубометра снега, сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства транспорта администрации Саратова. В уборке было задействована 161 единица спецтехники и 65 человек. Сегодня днем на расчистке саратовских дорог работают 172 единицы спецтехники и 193 дорожных рабочих.

Напомним, в понедельник, 12 января, глава Саратова Олег Грищенко предложил критикующим работу коммунальщиков блогерам возглавить районные администрации и справиться с проблемами самостоятельно.

Вчера, 13 января, несколько саратовских блогеров вышли на центральные улицы Саратова с лопатами, чтобы убрать снег с дорог. Об этом в своем блоге рассказал саратовский журналист радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» Никита Колпаков. «Комментарий градоначальника был выложен на сайт в первом часу ночи. Обсудив его, мы решили помочь городу. Надо с достоинством признать, что центр был вычищен прекрасно. Больше того, нам пришлось сесть в машины и искать неочищенные участки, мы проехали сначала к Дому Кино, а затем направились к Сенному.
Честно говоря, поработать нам пришлось мало. Я не хочу сказать, что чист был весь город, но мы внимательно просмотрели все в центре, да и на маленьких улочках вроде Челюскинцев тоже все в порядке», - написал он. 

С тем как очищают городские улицы от снега можно ознакомиться в фотоальбоме.