ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. ФОК в Турках построен, но будет введен в эксплуатацию через несколько месяцев

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. ФОК в Турках построен, но будет введен в эксплуатацию через несколько месяцев
Фото minsportfcp.ru
По словам чиновников, выполнению их планов помешали плохие погодные условия.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в районном поселке Турки фактически построен, но в эксплуатацию не сдан. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе областного комитета капитального строительства.

«Мы сейчас готовим документы для ввода в эксплуатацию. Вводиться объект будет в два этапа: сначала само здание, а затем благоустройство – озеленение, асфальт и подъезды. Второй этап подразумевает сезонные работы, сейчас их завершать нет смысла. Регистрация здания в регпалате и других органах займет один-три месяца, потом мы передадим объект эксплуатирующей организации», – пояснила сотрудница ведомства.

Собеседница отметила, что сдаче здания ФОКа в декабре 2014 года, как изначально планировалось, также помешала плохая погода: «Ждали спортивное оборудование, заказанное министерством спорта. Его из-за погодных условий подвезли только в начале января, из-за этого сроки немного сместились».

Напомним, что сроки сдачи ФОКа в Турках неоднократно переносились, в октябре прошлого года и.о. председателя областного комитета капитального строительства Николай Якубович заявлял о планах сдачи в декабре. Проект ИА «Свободные новости» «ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ» констатирует, что данное обещание чиновника не выполнено.