Семья погибшего в Калининграде строителя из Саратовской области нуждается в материальной помощи

Оценить
Несколько месяцев назад у Евгения Хайруллина трагически погибла сестра, воспитывавшая двухгодовалую дочку.

Семья строителя Евгения Хайруллина из села Подшибаловка Краснопартизанского района, вчера, 13 января, погибшего при обрушении моста в Калининграде, нуждается в материальной помощи. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала заведующая ФАПом соседней Римско-Корсаковки, депутат районного собрания Валентина Лиманская.

«В семье трагедия ужасная, буквально месяца полтора назад, в ноябре, у него (Хайруллина - прим. ред.) трагически погибла сестра. У нее осталась двухгодовалая девочка, сейчас она на попечении бабушки, - пояснила собеседница. - Мы сейчас наблюдаем за ребенком, чтобы её из семьи не забирать по утере кормильца. Не случайно он уехал на заработки. У них семья-то большая, но этот мальчик был основой в семье».

Лиманская отметила, что сейчас даже проведение похорон Евгения Хайруллина из-за тяжелой ситуации в Подшибаловке будет обеспечить трудно.

«У нас помощь на уровне индивидуальных пожертвований - сколько кто может. Больших денег у них в Подшибаловке нет. У нас каждое село сейчас живет по-своему. Когда есть инициативная группа внутри села, там социальное обслуживание идет. Подшибаловка вообще село умирающее: там ни соцработника нет, ни медработника», - отметила депутат, подчеркнув, что желающие оказать помощь семье Хайруллиных, могут обращаться лично к ней, позвонив по телефону 8-927-119-71-80.