Саратовские антифашисты выступили в защиту политзаключенных

Оценить
Саратовские антифашисты выступили в защиту политзаключенных
Фото Антон Наумлюк
На площади Кирова состоялся пикет в защиту политических заключенных. Саратовские антифа отнесли к таковым участниц группы «Pussy Riot», репрессированных защитников общежития Мосшелка, Бориса Стомахина, Таисию Осипову и Леонида Развозжаева.

Активисты саратовского «Антифашистского сопротивления» и организации либертарных коммунистов «Автономное действие» провели пикет в поддержку политических заключенных. Всего в акции приняло участие не более десятка человек.

Надписи на плакатах участников выражали поддержку участницам группы «Pussy Riot», осужденным после инцидента в Храме Христа Спасителя, где они исполнили на амвоне композицию «Богородица, Путина прогони». Также пикетчики выступили в защиту Бориса Стомахина, осужденного за экстремизм, и Таисии Осиповой, активистки незарегистрированной партии «Другая Россия», осужденной по обвинению в сбыте наркотиков.

Гражданские активисты, присоединившиеся к пикету, также поддержали Леонида Развозжаева, активиста «Левого фронта», осужденного по обвинению в организации массовых беспорядков.