Владимир Капкаев призвал журналистов к «вдумчивому подходу» в освещении кризиса в России

Оценить
Владимир Капкаев призвал журналистов к «вдумчивому подходу» в освещении кризиса в России
Фото Константин Халин
Спикер Саратовской облдумы предупредил, что в этом году власти могут принимать «не очень популярные решения».

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит церемония награждения журналистов - победителей конкурса на лучшее освещение деятельности законодателей в прошлом году. Мероприятие с участием спикера регионального парламента Владимира Капкаева и его коллег приурочено к сегодняшнему Дню российской печати.

Обращаясь к представителям СМИ, председатель облдумы поздравил их с прошедшими праздниками и наступившим старым Новым годом и предложил «торжественное и слегка рабочее мероприятие не ограничивать рамками», а свободно высказываться. Кроме того, он пообещал и в дальнейшем тесно сотрудничать с «четвертой властью».

«Некий накал есть с конца прошлого года и сейчас, потому 2015 год будет иметь свои особенности, и я прошу эти особенности это учитывать. Вполне возможно, власть будет принимать не очень популярные решения, так как в стране и вокруг страны не очень простая ситуация. Забыть о том, что мы живем в окружении «друзей» в кавычках, нам не дают многие и многие годы», - сказал Капкаев, добавив, что задача и законодательной, и исполнительной власти состоит в том, чтобы граждане не почувствовали негатива.

«Моя просьба: работая с властью и доводя до населения решения власти нужно иногда несколько применять более вдумчивый и принципиальный подход», - обратился он к журналистам и перешел к процедуре награждения.