Эксперта-свидетеля по делу Александра Суркова допросят 15 января

Дальнейшее продолжение рассмотрения уголовного дела в отношении председателя комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова отложено на четверг, 15 января. Такое решение озвучила сегодня, 13 января, судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комиссарова.
Продолжив процесс после перерыва, председательствующая обратилась к своей помощнице с просьбой прояснить ситуацию по поводу неявки на заседание защитников чиновника, адвокатов Вадима Трибунского, Татьяны Шиловой и Игоря Бушманова.
В ответ секретарь пояснила, что созвонилась с Трибунским, и тот пояснил, что находится в облсуде по собственной инициативе. Такую же информацию ей передала помощник апелляционного судьи.
В свою очередь представитель государственного обвинения Олег Пименов подчеркнул, что дальнейшее рассмотрение дела против Суркова не может быть осуществлено из-за нарушения его права на защиту. В связи с этим он попросил отложить процесс.
В итоге судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комиссарова постановила отложить рассмотрение дела до четверга, 15 января. Следующее заседание начнется в 11.00.