Олег Грищенко: «Протестные настроения должны направляться в конструктивное русло»

Оценить
Олег Грищенко: «Протестные настроения должны направляться в конструктивное русло»
Фото Константин Халин
По мнению главы Саратова, каждый гражданин должен иметь возможность «выражать свою гражданскую позицию на митингах».

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал возвращение в избирательные бюллетени графы «против всех». По мнению мэра, «протестная» графа необходима, поскольку «сегодня как никогда важно держать руку на пульсе протестных настроений». Комментарий распространила пресс-секретарь мэра Вера Ермакова.

«Если «против всех» проголосует больше избирателей, чем за кандидата, набравшего наибольшее количество голосов, выборы депутатов по единому избирательному округу будут признаны несостоявшимися.  Я думаю, все понимают правильность такого решения. Протестные настроения должны направляться в конструктивное русло, а каждый гражданин – получить реальную возможность не только выражать свою гражданскую позицию на митингах или в ходе других общественных акций, но и принять на себя реальную ответственность за будущее своего города, своей страны», - считает Грищенко. В то же время глава Саратова отметил, что вслед за критикой должны следовать конструктивное предложения.

Напомним, вчера мэр отреагировал на критику саратовских блогеров, недовольных уборкой снега в Саратове, предложит им управленческие должности в районных администрациях областного центра.