Из-за прекращения субсидирования закрыт авиарейс из Саратова в Ростов-на-Дону

Оценить
Из-за прекращения субсидирования закрыт авиарейс из Саратова в Ростов-на-Дону
Фото Мария Бунтарская
Доступные цены не сделали направление популярным среди пассажиров.

В минувший четверг, 8 января, «Саратовские авиалинии» выполнили последний рейс в Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба компании. Исполнив все обязательства по федеральной программе субсидирования воздушных перевозок, авиакомпания закрыла этот рейс.

Самолеты летали из Саратова в Ростов-на-Дону дважды в неделю, начиная с ноября 2014 года. Билеты в экономическом классе обслуживания в одном направлении стоили от 1,5 тысяч рублей, туда и обратно – от трех тысяч рублей, действовали льготные тарифы.

«Однако доступные цены не сделали направление популярным среди пассажиров. За неполные три месяца авиакомпания перевезла всего около 1200 человек. В ответ на вопросы пассажиров о возможном возобновлении полетов в Ростов авиакомпания сообщает, что это возможно в случае, если будет открыто дополнительное финансирование направления из государственного бюджета», - отмечает пресс-служба компании.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» является постоянным участником государственных программ субсидирования авиаперевозок, которые направлены на формирование региональной маршрутной сети России.

Напомним, что сегодня авиакомпания «Ак Барс Аэро» прекратила выполнение регулярных рейсов на неопределенный срок из-за роста курса иностранных валют к рублю и падения пассажиропотока. Субсидируемые авиаперевозки по ПФО прекращены, так как заявка авиакомпании не была подтверждена.