Новый год. Полиция доставила в больницы 720 пьяных граждан

Оценить
Новый год. Полиция доставила в больницы 720 пьяных граждан
Фото Константин Халин
По данным управления МЧС, в период новогодних праздников на территории Саратовской области произошло 76 пожаров.

В эти минуты в пресс-центре ГТРК «Саратов» проходит пресс-конференция, посвященная итогам прошедших новогодних праздников.

По словам замначальника полиции ГУ МВД Вадима Афонина, за минувшие праздничные дни было совершено 21 преступление (11 из них - в Саратове), из которых нераскрытым остался только один грабеж. Кроме того, 720 граждан было доставлено в медучреждения в связи с появлением в общественных местах в нетрезвом виде, 3 тысячи человек были привлечены к административной ответственности за публичное распитие алкогольных напитков и еще одна тысяча - за мелкое хулиганство.

В свою очередь главный государственный пожарный инспектор области Роман Ковбасюк подчеркнул, что в период праздников чрезвычайных ситуаций допущено не было.

«Начиная с 31 декабря ЧС на территории области зафиксировано не было. Было зарегистрировано 76 пожаров, в которых погибли 13 человек, около ста человек были спасены. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров снизилось на 11%, по числу погибших снижение на 7%», - сказал представитель ГУ МЧС.