Ольгу Пицунову могут оштрафовать еще на 200 тысяч рублей

Оценить
Ольгу Пицунову могут оштрафовать еще на 200 тысяч рублей
Фото Константин Халин
По мнению судебных приставов-исполнителей, эколог уклоняется от исполнения административного наказания.

Эколога Ольгу Пицунову, домой к которой сегодня пришли судебные приставы-исполнители Кировского РОСП, чтобы вручить постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании административного штрафа в размере 100 тысяч рублей, могут оштрафовать повторно. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», из телефонных переговоров судебных приставов с начальством стало ясно, что домой к Пицуновой везут бланки документа для составления протокола об административном правонарушение по статье КоАП 20.25 (Уклонение от исполнения административного наказания). Согласно данной статье, Пицуновой грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (то есть на 200 тысяч рублей - прим. ред.) либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Напомним, переговоры судебных представителей с Ольгой Пицуновой у двери её квартиры длятся с утра. Эколог отказывается открывать дверь, ссылаясь на некорректное поведение визитеров.

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» присутствующие на месте приставы, они намерены оставаться у двери квартиры Пицуновой «до последнего».