Судья отказала адвокату и прокурору в проведении повторной экспертизы состояния здоровья Суркова

Оценить
Судья отказала адвокату и прокурору в проведении повторной экспертизы состояния здоровья Суркова
Фото Роман Пятаков
Председательствующая Валентина Комиссарова отложила процесс на один день.

Сегодня, 12 января, в Кировском районном суде Саратова проходит очередное заседание по уголовному делу в отношении председателя комитета капитального строительства правительства региона Александра Суркова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Продолжив процесс после новогодних праздников, председательствующая судья Валентина Комиссарова поинтересовалась тем, все ли участники заседания ознакомились с экспертизой, проведенной по решению суда и касающейся дальнейшей возможности участия подсудимого в процессе. После этого Сурков прочел документ, а его защитники высказали возражение в приобщении данной экспертизы. При этом адвокат Игорь Душманов потребовал провести «дополнительную комплексную судебно-медицинскую экспертизу» и объявить перерыв до 5 февраля в связи с процессуальными нарушениями. Этой же позиции стал придерживаться прокурор Олег Пименов занявший сторону адвокатов обвиняемого. Несмотря на это судья отказала в данных требованиях.

В итоге, суд поставил вопрос о необходимости вызова на заседание председателя комиссии, проводившего экспертизу состояния здоровья подсудимого. После обсуждения данного вопроса заседание было отложено на завтра на 11.00.