Жителю Репного не удалось спасти жизнь престарелой матери, отапливавшей дом газовыми конфорками

Оценить
Личность жертвы другого пожара, произошедшего в сторожке СНТ, устанавливают правоохранители.

Вчера, 8 января, на территории Саратовской области произошло два пожара со смертельным исходом.

В селе Репное Балашовского района сгорел одноэтажный деревянный дом. По предварительным данным, 67-летняя сельчанка обогревала жилище, включив все конфорки газовой плиты. В результате от перегрева воспламенилась пластиковая отделка кухни, и огонь перекинулся на все здание. Во время происшествия в одной из комнат дома спал 35-летний сын хозяйки, который, проснувшись, выбежал на улицу. Затем мужчина решил вернуться за матерью, но огонь уже охватил все здание, и спасти жизнь пенсионерки не удалось.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, сейчас обстоятельства трагедии устанавливают следователи. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Жертвой другого пожара, произошедшего вчера вечером в Вольском районе, стал неизвестный мужчина, сообщает местный портал wolsk.ru.

Как рассказывают журналисты, огонь в одном из зданий СНТ «Ягодка» у моста через реку Терсянка заметил водитель, проезжавший по трассе Сызрань-Вологорад. Приехавшие на место пожарные потушили вагончик, служащий сторожкой товарищества. Во время ликвидации пожара в помещении обнаружили труп мужчины, личность которого сейчас устанавливается.

«Вагончик сгорел полностью. В него от соседнего столба было проведено электричество. Бытовка отапливалась обогревателем, скорее всего, самодельным, который замкнул и стал причиной пожара», - сообщил изданию осведомленный источник. Корреспонденты отмечают, что жертвой пожара мог стать бездомный или рыбак, решивший погреться.