Зампред правительства посетил стройплощадки «имиджевых проектов» региона

Оценить
Зампред правительства посетил стройплощадки «имиджевых проектов» региона
Фото Константин Халин
Валерий Сараев отметил, что работы в ЛДС «Кристалл», старом здании ТЮЗа и в будущем музее трудовой славы ведутся по графику.

Вчера, 8 января, зампред регионального правительства Валерий Сараев посетил площадки строящихся и реконструируемых объектов социально-культурной сферы, сообщает областное министерство информации и печати.

Чиновники подчеркивают, что ремонт в ЛДС «Кристалл», реконструкция пострадавшего от пожара старого здания ТЮЗа, а также строительство музея трудовой славы в Парке Победы – «это очень важные для региона имиджевые объекты», находящиеся на контроле у губернатора Валерия Радаева, поэтому работы на них ведутся и в праздничные дни.

В Ледовом дворце Сараеву доложили, что уже установлены две ходильные машины, ведется монтаж трубопроводов. Пробные пуски оборудования запланированы на следующую неделю, и в случае успешного испытания можно будет приступить к заливке льда. В театре юного зрителя ведутся работы по возведению фундамента под вращающуюся сцену, монтируют профлисты и перекрытия за сценой.

На площадке будущего музея трудовой славы монтируется кровля здания, межэтажные перекрытия. На следующей неделе строители планируют начать обустройство цокольной части здания и возедению перегородок в административном корпусе.

«В целом Валерий Сараев остался доволен увиденным, отметив, что важно то, что работы на всех трех объектах не останавливаются, и производятся в соответствии с утвержденными графиками. Это означает, что в этом году область получит еще три важных объекта социально-культурной сферы», - заключают в мининформе.

Стоит отметить, что также вчера на площадке музея трудовой славы произошло небольшое происшествие: загорелся строительный вагончик. Как отмечают в пресс-служба регионального управления МЧС, пожар начался в 13.45, его площадь составила 18 квадратных метров. На вызов отреагировали десять сотрудников МЧС. которые ликвидировали возгорание за семь минут. В результате ЧП никто не пострадал.