Почти 17 тысяч саратовцев приняли участие в рождественских богослужениях

Оценить
Почти 17 тысяч саратовцев приняли участие в рождественских богослужениях
Фото Анна Недочетова
На слуджбе в кафедральном соборе присутствовали губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской облдумы Владимир Капкаев и глава администрации города Александр Буренин.

В ночь с 6 на 7 января в православных церквях и храмах Саратова и области состоялись рождественские богослужения. Всего по данным регионального управления МВД в праздничных службах приняли участие почти 17 тысяч человек. 

В храме Покрова Пресвятой Богородицы праздничная служба началась 6 января в с всенощного бдения Лития, которое продолжилось исповедью и Рождественской заутреней. А в полночь 7 января началась Литургия Иоанна Златоуста. По окончании Литургии было совершено славление. Во время службы воспитанники воскресной службы, по данным сайта храма, раздали шесть тысяч листовок, посвященных Рождеству Христову.

Главное рождественское богослужение совершил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в Троицком кафедральном соборе Саратова. «В первые дни нового года мы вспоминаем события года ушедшего, благодарим Бога, от которого зависят дни и лета нашей жизни, и просим благословить наши добрые начинания», - отметил в своей праздничной проповеди митрополит.

На службе присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, глава администрации города Александр Буренин и министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, сообщает пресс-служба мэрии.