Саратовцев приглашают поболеть за «Протон» в принципиальном матче

Оценить
Из Балакова будет организована бесплатная доставка болельщиков на игру в Саратове.

Завтра, 6 декабря, волейболистки саратовского «Протона» сыграют первый в этом году матч против «Уралочки-НТМК» из Свердловской области. Председатель правления ВК «Протон» Станислав Кукушкин в интервью, опубликованном на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма области, отметил, что завтрашняя игра является «принципиальной».

«Мы принимаем екатеринбургских соперниц на домашней площадке и настраиваемся только на победу. Я приглашаю болельщиков поддержать нашу команду», - заявил Станислав Кукушкин.

Среди главных достижений прошедшего года председатель правления клуба отметил участие «Протона» в финале кубка России по волейболу памяти Гиви Ахвледиани, где саратовские спортсменки сыграли в группе с лидерами российского женского волейбола - казанским и краснодарским «Динамо».

«Наше участие в этом кубке я считаю хорошим опытом для команды, это очередной шаг к сыгранности, что для нас очень важно. Ведь в этом сезоне состав игроков изменился более чем наполовину», - отметил Кукушкин, в качестве задачи на текущий сезон для команды назвав попадание в плей-офф.

«Главное для нас - попасть в плей-офф и занять в нем пятое место. Это даст возможность участвовать в розыгрышах еврокубков. Будем стараться выполнить. Однозначно, в этом сезоне мы выступаем лучше, чем в прошлом», - отметил председатель правления «Протона».

Отметим, что по информации официальной группы «Протона» ВКонтакте, специально для балаковских болельщиков будет организована доставка на матч, который состоится завтра в 19.00 в Саратове в спорткомлексе «Звездный». Бесплатный автобус для болельщиков отправится в 14.30 от спорткомплекса «Спортэкс».