В новогодние праздники саратовские наркополицейские конфисковали более пятисот граммов героина

Оценить
В новогодние праздники саратовские наркополицейские конфисковали более пятисот граммов героина
Фото Пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Изъятого наркотика хватило бы на изготовление более 15 тысяч условных разовых доз.

В праздничные дни саратовские наркополицейские перекрыли несколько каналов поступления и распространения запрещенных веществ на территорию региона. В частности, сотрудники УФСКН по Саратовской области изъяли из оборота более 500 граммов героина, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе обыска в доме 26-летней жительницы Энгельса, подозреваемой в незаконном обороте наркотиков, оперативники в подвале обнаружили и изъяли полимерный пакет, наполненный светлым порошком. Проведенная экспертиза установила, что в упаковке находился героин массой 137,5 граммов, что является крупным размером.

В Саратове был задержан 33-летний житель Подмосковья, в съемной квартире которого был проведен обыск, во время которого обнаружен и изъят героин массой 412,36 граммов.

Героина, изъятого в обоих случаях, хватило бы на изготовление более 15 тысяч условных разовых доз. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также фактах содержания притонов, наркополицейские просят сообщать в дежурную часть УФСКН России по Саратовской области по телефону 21-05-10, телефону доверия - 21-04-16 или по электронной почте [email protected].