Звезды хоккея провели в Саратове мастер-класс

Оценить
Звезды хоккея провели в Саратове мастер-класс
Фото Анна Недочетова
Все желающие смогли посмотреть товарищеский матч, сфотографироваться со спортсменами и получить их автографы.

Вчера, 4 января, на ледовой площадке Саратова у дома по улице Шелковичной, 168 состоялись открытые мастер-классы по хоккею с участием профессиональных спортсменов, входивших в команды «New Jersey Devils» (хоккейный клуб, выступающий в Национальной хоккейной лиге), «Локомотив», «Торпедо», «Металлург» и «Кристалл».

Перед этим спортсмены сыграли товарищеский матч, в ходе которого самым активным юным болельщикам вручили сладкие подарки и шайбы. После матча игроки сборных провели мастер-классы, в ходе которых все желающие могли попробовать свои силы в бросках по воротам.

Вратарь команды «Легион» Роман Харламов отметил, что организация и проведение подобных мероприятий это полезное и приятное дело.

«Вы посмотрите, сколько народу на улице, на этой площадке. Знаете как приятно, когда детишки с родителями не засиживаются дома, приходят, смотрят. Я уверен, что сегодня кто-то скажет папе с мамой, что он хочет стать хоккеистом, фигуристом, лыжником... Ведь в наше время спорт процветает, поднимается, становится всем доступен. И это очень приятно», - заявил саратовский спортсмен.

После мероприятия юные хоккеисты и болельщики фотографировались с профессиональными хоккеистами и брали у них автографы.