Трое пьяных мужчин погибли на пожаре в Романовском районе

Оценить
Трое пьяных мужчин погибли на пожаре в Романовском районе
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
По факту гибели в огне сельчан следователи проводят проверку.

Следователи проводят проверку по факту гибели трех человек на пожаре в Романовском районе, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По предварительным данным, тела, обнаруженные в одноэтажном доме в селе Инясево, принадлежат 68-летнему хозяину дома и двум его знакомым 39-и и 25-и лет. Следователи предполагают, что в минувшую субботу, 3 января, мужчины употребляли спиртные напитки. Это подтвердили соседи, которые днем видели сельчан заходящими в дом в состоянии сильного алкогольного опьянения. В вечернее время жители соседних домов увидели, что дом пенсионера горит изнутри и вызвали бригаду пожарных. После тушения огня на полу одной из комнат спасатели обнаружили обгоревшие тела трех человек, сообщают следователи.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, площадь пожара составила 54 квадратных метра. На его тушение выезжали девять пожарных и три единицы техники.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские исследования, устанавливается причина пожара и обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.