В Балашове двое 18-летних молодых людей украли «копейку»

Оценить
Еще один злоумышленник похищал госномера с автомобилей и пытался продать их хозяевам машин за 500 рублей.

Вчера, 30 декабря, на улице Карла Маркса в Балашове был угнан автомобиль ВАЗ-2101, с заявлением о краже к правоохранителям обратился 30-летний владалей машины. Сотрудники полиции задержали украденный автомобиль за рулем которого был 18-летний молодой человек. Еще один юноша сидел на пассажирском сидении «копейки». По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 166 часть 2 УК РФ.

Другой злоумышленник, как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, похитил регистрационные номера с автомобиля Lada Kalina, сам автомобиль был угнан с улицы Пензенской. На улице Фестивальной с автомобиля Audi также украли госномера. Похититель оставил владельцу машины свой номер телефона и в последствии попытался продать номера за 500 рублей. По обвинению в воровстве был задержан 21-летний молодой человек, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 325 часть 1 УК РФ (хищение официальных документов).

Кроме того, в Саратове с улицы Ломоносова был украден автомобиль Daewoo Matiz. Машина найдена и возвращена владельцу с техническими повреждениями, задержан 31-летний ранее судимый мужчина. Проводится проверка.

В общей сложности за 30 декабря, по данным областного ГУ МВД, в регионе зарегистрир)овано 38 преступлений. Раскрыты один случай причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, восемь краж, а также один факт незаконного оборота наркотиков.