В 2014 году ученые СГУ выиграли гранты на общую сумму 220 миллионов рублей

Оценить
По словам проректора по научно-исследовательской работе Андрея Стальмахова, в университете было проведено более 200 значимых научных мероприятий.

Общий объём выигранных Саратовским государственным университетом средств на проведение научных исследований составил более 220 миллионов рублей. Как сообщает сайт университета, об этом на заседании ученого совета рассказал проректор по научно-исследовательской работе Андрей Стальмахов.

В частности, в образовательно-научном институте наноструктур и биосистем открылись две новые научно-исследовательских лаборатории. Лаборатория «Дистанционно управляемые системы для тераностики» (новый подход фармацевтических компаний, заключающийся в комплексном решении терапевтических проблем — одновременному созданию медицинского препарата и средств ранней диагностики соответствующего заболевания. - прим. ред.), которая создана в рамках мегагранта, выигранного университетом для проведения исследований под руководством профессора Лондонского университета Королевы Марии Глеба Сухорукова, а также лаборатория «Материалы специального назначения», созданная в рамках проекта, поддержанного Фондом перспективных исследований.

Кроме того, в университете было проведено более 200 значимых научных мероприятий.