Составлена инструкция по поиску депутатской недвижимости в США

Оценить
После скандалов с зарубежной недвижимостью российских чиновников в интернете появилась подробная инструкция по поиску депутатских квартир в США.

Инструкцией по поискам недвижимости в Соединенных Штатах, находящейся в собственности российских депутатов и чиновников, поделился с Рунетом «Московский комсомолец».

Для начала следует зайти на сайт http://www.intelius.com/ и ввести фамилию проверяемого на наличие американского жилья чиновника или депутата. Потом надо зайти в каталог реестров

http://publicrecords.onlinesearches.com/, где выбрать штат и округ, открыть вкладку «Recorded Documents» и в строке поиска повторно ввести фамилию. После этого можно будет увидеть весь список операций данного субъекта с недвижимостью. После этого остается только проверить, упомянул ли чиновник эту недвижимость в своей декларации о доходах.

Напомним, недавно в СМИ прошла информация о зарубежной недвижимости депутата Госдумы РФ Владимира Пехтина, которую тот забыл внести в декларацию о доходах. Парламентарий заявил, что обнаруженная квартира принадлежит не ему и даже заявил о временном сложении с себя полномочий главы комитета по депутатской этике на время проведения проверки достоверности представленных им сведений.