ЦБ отозвал лицензию у банка «Волга-Кредит»

Оценить
В Саратовском филиале подтвердили, что банк с сегодняшнего дня закрыт и больше не осуществляет свою деятельность.

Сегодня, 30 декабря, у коммерческого банка «Волга-Кредит» отозвана лицензия. Соответствующая информация опубликована на сайте Центробанка.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 30 декабря 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО коммерческий «Волга-Кредит» банк, - гласит сообщение регулятора.

Банк зарегистрирован в Самаре, однако имеет офис в Саратове по адресу улица Кутякова, 10. В последнем информационном сообщении, опубликованном на официальном сайте банка, говорится, что с 24 декабря «для удовлетворения обращений клиентов, банк работает с ограничениями в обслуживании до полной обработки поступивших заявок».

В Саратовском филиале корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что банк с сегодняшнего дня закрыт и больше не осуществляет свою деятельность. По словам представителя кредитно-финансового учреждения, возвращение денег вкладчикам «уже давно узаконено и приведено в цивилизованный порядок», поэтому никаких очередей клиентов нет.