Валерий Радаев потребовал от глав районов чистить дороги и следить за ценами в праздники

Оценить
Валерий Радаев потребовал от глав районов чистить дороги и следить за ценами в праздники
Фото Константин Халин
По мнению губернатора, муниципальным руководителям нужно держать ситуацию с ценами на ежедневном контроле, как это делает областная власть.

Вчера, 29 декабря, губернатор Валерий Радаев провел селекторное совещание с главами администраций муниципальных районов области, на котором потребовал взять под персональную ответственность все вопросы жизнеобеспечения районов в новогодние праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Несмотря на праздники, нужно быть готовыми к рабочим моментам. Прежде всего, это погодные явления, которые за последние несколько суток особенно ярко проявились в западной зоне нашего региона», - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, дорожные службы отреагировали на обильные снегопады, оперативно устранив аварии на трассах Саратов – Тамбов и Сызрань – Саратов – Волгоград, затруднявшие движение. В настоящее время на всех крупных автодорогах региона работает снегоуборочная техника, обеспечивающая бесперебойный проезд к населённым пунктам, заявил Радаев.

Губернатор поручил главам районов незамедлительно начинать расчистку автомобильных дорог в случае ухудшения погодных условий, подчеркнув, что общественный транспорт должен работать бесперебойно, особенно в городах в период с 31 декабря по 2 января.

Кроме того, на совещании обсуждалось повышение цен на продукты питания, которые были зафиксированы за последний месяц на территории Саратовской области.

«Торговые спекуляции, которые сегодня фиксируются и в сетевых магазинах, и на ярмарках, должны быть прекращены. Муниципальным руководителем нужно держать ситуацию с ценами на ежедневном контроле, как это делает областная власть. Должен вестись постоянный мониторинг запасов продовольствия первой необходимости», - отметил губернатор.

В ходе селекторного совещания ряд муниципальных районов области, таких как Ртищевский и Энгельсский, сообщили о росте цены на сахара в магазинах сетевой торговли. В ответ Радаев потребовал от муниципальных руководителей в каждом подобном случае проводить встречную проверку, чтобы выяснить, по каким причинам произошел рост цен.