В Саратове на месте торговых рядов обустроят «Аллею роз»

Оценить
В Саратове на месте торговых рядов обустроят «Аллею роз» По словам чиновников, в администрацию города жители обращались с просьбой убрать торговые павильоны, где «напоказ всем продают нижнее белье».

В Саратове продолжением проспекта Кирова станет сквер «Аллея роз», который появится на месте торговых рядов за Крытым рынком. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, ссылая на решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, который подтвердил право мэрии не продлевать ООО «Сквер-3» срок аренды земельного участка.

Администрация напоминает, что срок аренды участка вдоль «Аллеи роз» закончился еще в декабре прошлого года, но «Сквер-3» хотел продлить аренду, однако муниципалитет отказал предпринимателям. Размещение торговых точек на земельном участке за Крытым рынком схемой размещения нестационарных торговых объектов «не предусмотрено в принципе», отмечает мэрия.

«В администрацию Саратова не раз обращались жители города с просьбой убрать торговые павильоны. Ведь это недопустимо, когда в самом центре Саратова напоказ всем продают нижнее белье, а, по словам жителей близлежащих домов, продавцы, работающие в торговых рядах, не всегда соблюдают санитарные нормы, используют сквер в качестве общественного туалета», - рассказала председатель городского комитета правового обеспечения Оксана Тишова.

По инициативе главы города Олега Грищенко в «Аллее роз» планируется обустроить парк для семейного отдыха, который станет продолжением прогулочной зоны - проспекта Кирова.