В новогодние праздники будут работать более тысячи спортивных объектов области

Оценить
В новогодние праздники будут работать более тысячи спортивных объектов области
Фото Роман Пятаков
Средняя цена курорта в регионе составляет порядка десяти тысяч рублей.

Власти Саратовской области подготовили 1,3 тысяч мест для спортивного отдыха граждан в период новогодних каникул. Об этом заявила и.о. заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Виктория Бородянская на проходящей сегодня, 29 декабря, пресс-конференции в редакции «Саратовской областной газеты».

На этот раз помимо традиционных катков представители облминспорта предложили журналистам список с перечислением мест для активного отдыха, состоящий из санаториев, баз отдыха, горнолыжных баз, мест зимней рыбалки и охоты.

Так, согласно данным предоставленным участниками пресс-конференции, жители региона могут принять участие в «Рождественском туре» на территории города Балаково за 21,8 тысячи рублей. Данная программа включает в себя размещение с 3 по 8 января, трехразовое питание «шведский стол», бассейн, развлекательные мероприятия и рождественский банкет в ночь на 7 января.

Помимо этого, спикеры брифинга рассказали о горнолыжном курорте «Хвалынский». Составители списка с местами отдыха саратовцев обещают за сумму от 2,5 до 9 тысяч рублей размещение в номерах гостиницы, мини-отеля или в домиках. Питание осуществляется на базе кафе и паба при крафтовой пивоварне. На месте действует прокат снегоходов и горнолыжного оборудования.