Готовится к выпуску путеводитель по музею имени Радищева

Оценить
Саратовский музей вошел в число 16 финалистов всероссийского конкурса "Музейный гид - 2013", встав на одну ступеньку с Кремлем и Эрмитажем. Новый издательский проект «Музейный гид» был представлен в сентябре на одноимённом фестивале на Винзаводе.

Опубликован окончательный список финалистов музеев-участников конкурса "Музейный гид - 2013". В числе прочих в него вошел саратовский государственный музей имени Радищева. Об этом сообщается на сайте "Музеи России".
Помимо саратовского учреждения культуры в число финалистов вошли, в частности музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге, Эрмитаж, Московский кремль и музей-заповедник имени Шолохова.
Новый издательский проект «Музейный гид» был представлен в сентябре на одноимённом фестивале на Винзаводе. На фестивале в формате ток-шоу были выбраны пять музеев, набравших наибольшее число зрительских голосов, в том числе музей имени Радищева. Во второй выпуск путеводителей (первый увидел свет в 2012 году) войдут 12 брошюр, посвящённых музеям (их филиалам), зарекомендовавшим себя за годы существования конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» как активные, ищущие новых решений организации, еще 4 брошюры будут посвящены отдельным коллекциям музеев – участников издательской программы «Первая публикация».