«Протон» завершил выступление в Кубке России

После поражения от казанского «Динамо» балаковские волейболистки уступили «Динамо» краснодарскому.

В субботу, 27 декабря, балаковская команда «Протон» сыграла второй матч в рамках финальной стадии Кубка России, проводившейся в Краснодаре. Напомним, в первой встрече волейболистки из города атомщиков уступили ВК «Динамо – Казань».

Следующими соперницами «Протона» стали хозяйки площадки из местного «Динамо».

В начале матча «Протон» завладел игровым преимуществом и первая партия завершилась со счетом 21:25 в пользу гостей. Но затем волейболистки «Динамо» перехватили инициативу и уверенно победили в трех партиях. В итоге «Протон» потерпел поражение со счетом 3:1 (21:25, 25:10, 25:11, 25:17) и вылетел из Кубка России.

«В первой партии мы играли свой волейбол. Но были и недочёты. У нас есть проблемы со связующим звеном, – приводит сайт клуба послематчевый комментарий главного тренера Романа Кукушкина. – В последующих партиях были метания по площадке. Желание играть у команды было, но с неудобными передачами играть тяжело. Что касается соперника, сегодня я почувствовал, что нам было проще играть, чем с казанским «Динамо».