«Автодор» одержал четвертую победу подряд в Единой лиге ВТБ

Фото vtb-league.com
В Таллине саратовская команда уверенно переиграла местный «Калев».

Вчера, 28 декабря, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ. В столице Эстонии Таллине команду Сергея Мокина принимал местный клуб Kalev.

Практически в течение всего матча на площадке доминировали гости. Первая четверть встречи получилась очень результативной - 24:26. Затем команды немного успокоились, и «Автодор» позволил «Калеву» сократить отставание на одно очко, к большому перерыву ведя в счете 42:43. Третья четверть отметилась подавляющим преимуществом саратовцев, которые совершили десятиочковый отрыв от соперника. Это преимущество позволило гостям сохранить спокойствие в концовке матча и уверенно довести игру до победы 77:91 (24:26, 18:17, 19:29, 16:19).

Самым результативным в составе «Автодора» стал американец Кортни Фортсон, набравший 18 очков, совершивший 10 результативных передач и 3 перехвата.

Таким образом, команда из Саратова одержала четвертую подряд победу в Единой лиге ВТБ и к коротким новогодним каникулам расположилась на седьмой строчке в турнирной таблице.

Следующий матч «Автодора» состоится 4 января в Финляндии против местного БК Bisons Loimaa.