В Саратове состоялась генеральная репетиция новогоднего «Дельфин-шоу»

Оценить
В Саратове состоялась генеральная репетиция новогоднего «Дельфин-шоу»
Фото Мария Бунтарская
Посетить выступление морских млекопитающих в ЛДС «Кристалл» все желающие смогут с 27 декабря по 9 января.

Сегодня, 27 декабря, в саратовском ледовом дворце «Кристалл» стартует новогоднее «Дельфин-шоу». Вчера состоялась генеральная репетиция программы, на которой артисты продемонстрировали лишь часть сюрпризов.
В представлении заняты молодые дельфины-артисты, которые работают около полугода, однако уже овладели множеством трюков. Дельфины с черноморского побережья провели свои первые гастроли в Турции, и уже около полугода участвуют в шоу на территории России. Из города в город животных перевозят на фурах в небольших стационарных бассейнах. Всю дорогу за состоянием млекопитающих следят тренеры, чтобы у животных не возникло стресса.

Представление будет организовано в бассейне вместимостью 300 тонн, который лично собирается организаторами программы. Вода также специально подготовлена для дельфинов: проводится её фильтрация и соление - добавляется 15 тонн специальной соли, которую закупают на ближайших оптовых базах.

Обучаемость дельфинов очень высока и главным секретом успеха является схожесть характерами животных и тренера, отмечают организаторы. Главными персонажами новогоднего вечера станут трудяга Эни и ленивый Энди, а также морской котик и лев. Помимо животных в программе принимают участие цирковые артисты - клоуны, гимнасты, жонглеры, эквилибристы, а также танцоры.

Балетмейстер-постановщик шоу Елена Назарова рассказала о роли дельфинов в праздничном мероприятии: «По сюжету Дед Мороз приходит на праздничное представление проверить готовность к празднованию Нового года, и тут выясняется, что была потеряна самая главная цифра «5», ответственная за наступающий Новый год. И в течение всего представления дельфины пытаются помочь её найти».

Продолжительность новогоднего шоу с антрактом с антрактом составляет два часа. Посетить его можно в предстоящие праздники вплоть до 9 января в саратовском ЛДС «Кристалл».