«Протон» в драматичном матче Кубка России уступил казанскому «Динамо»

27.12.2014, 10:39
Просмотры: 448

Фото Группа ВК «Протон» ВКонтаке

Вчера, 26 декабря, в Краснодаре волейболистки «Протона» в драматичном матче проиграли чемпионкам России и лидерам Суперлиги текущего сезона «Динамо – Казань» во главе с Екатериной Гамовой. Игра состоялась в рамках финала Кубка России по волейболу среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани, сообщает официальная группа «Протона» ВКонтакте.

Первую партию казанские волейболистки в упорной борьбе выиграли со счетом 19:25. Во второй партии преимущество осталось также за «Динамо» - 20:25. Однако начиная с третьего тайма «Протон» перехватил инициативу и повел в счете. По ходу тайма казанские волейболистки приближались к саратовчанкам в счете, однако догнать их так и не смогли, уступив 25:19. В четвертой партии «Протон» также с самого начала завладел инициативой, доведя тайм до победы со счетом 25:19. Судьба матча решилась в пятой партии. Команды шли на равных, но при счете 9:9 волейболистки «Динамо» переломили игру, в итоге выиграв партию 11:15 и матч со счетом 2:3.

Сегодня саратовский «Протон» ждет не менее сложный матч с хозяйками площадки – командой «Динамо-Краснодар».