СМИ: В Москве медики перекрыли Тверскую улицу и требуют встречи с мэром

Оценить
Как сообщают журналисты с места событий, из-за акции протеста образовалась пробка.
В эти минуты в Москве медицинские работники, врачи и сочувствующие им граждане перекрыли улицу Тверскую. Об этом сообщает РБК со ссылкой на социальные сети и журналистов с места событий.
 
Как стало известно изданию, граждане, держащие в руках белый баннер, требуют встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Требования протестующих, касаются ситуации с лишением медиков социального жилья.  
 
Как сообщил радиостанции «Говорит Москва», журналист Филипп Киреев, в акции участвуют несколько десятков человек.
 
«С проезжей части всех выгоняют. Автомобилисты сигналят, конечно. Образовалась пробка», – рассказал журналист. На месте работают сотрудники ДПС.
 
Как сообщает в своем твиттер-аккаунте журналист Филипп Киреев, на место прибыли также сотрудники полиции, которые стали задерживать активистов и сажать их в автозак. Во время задержания пострадал мужчина, которому вызвали скорую помощь. 
 
Отметим, что в декабре в Москве прошло два митинга против реформы здравоохранения, в рамках которой начались масштабные сокращения медиков. В акциях приняли участие как сами врачи и медицинские работники, так и представители различных политических движений.