Суд рассматривает апелляцию о лишении депутата Красильникова прав за пьяное вождение

Оценить
Сегодня на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» обсудят вопрос о поведении балтайского депутата.

В эти минуты в Базарно-Карабулакском районном суде проходит рассмотрение апелляционной жалобы по делу балтайского депутата Алексея Красильникова. Депутат опротестовывает решение о лишении его водительских прав и штрафе за управление автомобилем в пьяном виде.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе суда, судебное заседание, начавшееся в 11 часов, продолжается до сих пор.

ИА «Свободные новости» стало известно, что сегодня на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» обсудят вопрос о поведении скандального известного балтайского депутата Алексея Красильникова. Однако таким составом коллеги по партии не могут принять решение об исключении Красильникова из «Единой России».

Напомним, 2 декабря, в мировом суде Балтайского района состоялось заседание по делу депутата Алексея Красильникова, по итогам которого его оштрафовали на 30 тысяч рублей за вождение в пьяном виде и лишили прав на управление автомобилем на полтора года.

Ранее депутат Балтайского собрания Алексей Красильников был задержан местными полицейскими при управлении автомобилем с государственными номерами, находящимися в федеральном розыске. В ходе составления административного протокола инспекторы также заподозрили народного избранника в пьяном вождении, но он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Отметим, что депутат от партии «Единая Россия» Алексей Красильников уже не первый раз попадает в скандальные ситуации. Ранее он был обнаружен саратовцами на улице Киселева в своем автомобиле Toyota Camry со шприцем в паху.