Актеры ТЮЗа приглашают детей в космический полет до самой большой елки

Оценить
Актеры ТЮЗа приглашают детей в космический полет до самой большой елки
Фото Анна Недочетова
В театре подготовили новогоднее интерактивное представление-путешествие «Елка. Travel».

Сегодня, 25 декабря, в Саратовском театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева состоится премьера новогоднего интерактивного представления-путешествия «Елка. Travel». Дед Мороз со Снегурочкой, Снежная Королева, ученые и экипаж космолета приглашают детей отправиться в настоящий космический полет до самой большой и красивой елки во Вселенной.

Вчера состоялся предпремьерный показ представления, который начался у самого гардероба. С улицы в театр зашли Дед Мороз со Снегурочкой, у которых артисты-журналисты взяли интервью. После этого на втором этаже состоялась театрализованная пресс-конференция с участием Деда Мороза, Снежной Королевы и ученого-астрофизика профессора Неверова. Они рассказали юным космонавтам об особенностях предстоящего путешествия. После ответов на вопросы состоялась фотосессия с героями на фоне пресс-волла и презентация научных трюков с сухим льдом. Проголодавшимся в буфете предлагалась «космическая еда», после чего всех попросили занять места в «космолете» - зрительном зале.

Юные космонавты на протяжении всего действия помогали экипажу: рассказывали новогодние стихи, хлопали, передавали снизу вверх трубы и движениями рук изображали насос, тем самым помогая добраться космолету до цели.

В конце представления Дед Мороз с помощью своего волшебства создал елку, а дети помогли зажечь на ней огни, прокричав «Елочка, гори!».

Новогоднее путешествие «Елка. Travel» будет проходить три раза в день (10.00, 13.30, 17.00) с 25 по 29 декабря и со 2 по 5 января. Требования к космонавтам: новогодний костюм, смелость, находчивость и вера в Новый год.