Член Родительского сопротивления выступил в Саратове против закона о ювенальной юстиции

Оценить
Член Родительского сопротивления выступил в Саратове против закона о ювенальной юстиции
Фото Роман Пятаков
По словам активиста группы, совсем недавно их позицию поддержал Павел Астахов.

Сегодня, 23 декабря, на площади Кирова Саратова состоялась акция протеста против закона о ювенальной юстиции. Организатором мероприятия и его единственным участником выступил член «Родительского Всероссийского Сопротивления» Евгений Синельников, раздававший у входа в Крытый рынок листовки. По его словам, предложенный законопроект «по сути носит ювенальные нормы». В связи с этим цель пикета - привлечь внимание граждан России к необходимости остановить вступление в силу данного федерального закона.

«Там есть ряд статей, по которым вмешательство в семью называют социальным обслуживанием, которое может быть осуществлено без дополнительных судебных действий. С помощью этой акции мы хотим предать данные проблемы, с которыми люди могут столкнуться», - отметил собеседник.

При этом Синельников пояснил, что внедряемые нормы права «касаются каждого», но «люди не задумываются о сути большинства внедряемых поправок.

Детские пособия в России должны быть выше в соответствии с теми, которые оплачиваются приемным родителям. На мой взгляд, здесь должна быть определенная балансировка. Это волнует каждого», - заверил собеседник. 

Напомним, авторы проекта считают, что для активизации процессов семейного устройства детей-сирот необходимо установить механизм возмездной опеки, а лица, принимающие несовершеннолетних на подобных условиях, будут рассматриваться как социальные воспитатели, труд которых компенсируют в соответствии с правилами трудового законодательства.