«Сады Придонья» угрожают отказаться от реализации инвестпроекта в Саратовской области

Оценить
«Сады Придонья» угрожают отказаться от реализации инвестпроекта в Саратовской области
Фото Константин Халин
В Ртищевском районе планируется построить завод, рассчитанный на переработку десяти тонн плодов в час.

В эти минуты продолжается заседание Совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области. Директор по сельхозпроизводству компании «Сады Придонья» Владимир Бредихин представил проект по строительству завода по переработке плодов в Ртищевском районе.

По его словам, предприятие планирует существенно расширить базу переработки и довести её до 150 тысяч тонн.

«Наших мощностей в Волгограде не хватает», - констатировал топ-менеджер.

Согласно представленному материалу, завод в Ртищевском районе, рассчитан на переработку 10 тонн плодов в час. Сроки реализации проекта – 2014-2015 годы, его стоимость оценивается в 500 миллионов рублей. Планируется создание ста рабочих мест, а общий объем налоговых отчислений составит 20 миллионов рублей.

«Нам нужно в 2015 году запустить новое производство», - добавил выступающий, подчеркнув, что для реализации проекта необходимо подведение коммуникаций – электричества, воды, газа и автодороги, с которыми есть ряд сложностей.

«Со вчерашнего дня мы приостановили ход работ. Мы не получили ни от местной, ни от областной власти ни одного срока, мы в таких условиях работать не можем. Мы готовы сегодня переходить в Пензенскую область, если это неинтересно вашему региону. Надеемся, что все решится», - заявил представитель «Садов Придонья» и потребовал назначить ответственное лицо от правительства для решения этих вопросов.

«Я ни разу не слышал этого вопроса. Давайте не давать друг другу покоя», - согласился зампред Павел Большеданов.

«Я готов распределить полноту ответственности», - предложил зампред Александр Соловьев.