Губернатор Радаев после пресс-конференции Путина предложил саратовцам напрячь силы

Оценить
По мнению главы региона, во время общения Путина с представителями СМИ прозвучала необходимая конкретика, которую хотел услышать народ

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал большую пресс-конференцию Владимира Путина, отметив, что общение было живым, динамичным и откровенным.

По мнению главы региона, во время общения Путина с представителями СМИ прозвучала необходимая конкретика, которую хотел услышать народ, сообщает пресс-служба губернатора.

«Рост российской экономики неизбежен, кризис – не вечен, ресурсы для его преодоления – есть, все социальные обязательства будут выполнены. Обозначены и механизмы исполнения. Это пресечение спекуляций на валютном рынке, грамотное использование резервных фондов, диверсификация экономики, создание выгодных условий для бизнеса, использование ручного режима в регулировании цен и в других вопросах экономического характера, адресная помощь нуждающемуся населению», - перечислил основные тезисы губернатор Саратовской области, отметив, что глава государства подчеркнул необходимость, чтобы местная власть несла ответственность за минимизацию неблагоприятных экономических тенденций.

В Саратовской области, полагает Валерий Радаев, диверсифицированная экономика, которая «позволяет держать удар».

«Уже разработаны проекты плана по содействию импортозамещению и повышению конкурентоспособности региона на ближайшие два года. Это как раз тот максимальный срок, который потребует от всех нас собранности, напряжения сил и эффективности», - подчеркнул глава региона.