Владимир Моисеенко: Судебные приставы отложили выселение жильцов таунхаусов на Питерской

Оценить
Владимир Моисеенко: Судебные приставы отложили выселение жильцов таунхаусов на Питерской
Фото Роман Пятаков
По словам представителя УФССП выселение пройдет примерно через пять дней.

Выселение граждан из таунхаусов, расположенных по адресу улица Питерская, №16 и №16А, отложено приблизительно на неделю. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил официальный представитель УФССП России по Саратовской области Владимир Моисеенко.

«Выселения завтра не будет. Юридически процедура откладывается буквально в данный момент. Приблизительные дата и время выселения будут назначены дней через пять. Само выселение, запланированное на завтра, отложили по процедурным мотивам», - сообщил Моисеенко.

Напомним, что выселение граждан из их жилищ было запланировано на завтра, 19 декабря. Недавно соинвесторам строительства таунхаусов, имеющим на попечении малолетних детей, было отказано в получении судебной отсрочки в выселении. Жители просили отложить исполнение решения суда до 15 апреля 2015 года, то есть до окончания отопительного сезона.

Правительство региона пыталось договориться с истцами, требующими сноса построенных с нарушением правил домов, но у чиновников ничего не вышло. Обращения жильцов в Общественную палату области, к главе администрации Саратова Александру Буренину, губернатору Валерию Радаеву, президенту Владимиру Путину, а также в ФСБ и прокуратуру не принесли результата.