Олег Грищенко о валюте, в которой нужно хранить деньги: «Нормальные люди свои средства вкладывают»

Оценить
Олег Грищенко о валюте, в которой нужно хранить деньги: «Нормальные люди свои средства вкладывают»
Фото Роман Пятаков
Глава Саратова отметил, что делать инвестиции стоит, когда есть излишки средств.

Сегодня, 18 декабря, сразу после окончания очередного заседания Саратовской городской думы, где был принят дефицитный бюджет, глава города Олег Грищенко совершил традиционный подход к прессе.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, в какой валюте необходимо хранить свои сбережения в связи с недавним скачком курса, народный избранник заявил: «Нормальные люди свои средства вкладывают в зависимости от конъюнктуры рынка. Это конечно же при тех условиях, если у тебя есть излишки».

«Да не буду я ничего говорить на это! Я что вам экономист что ли главный?», - подчеркнул Грищенко, после чего добавил. - В российский рубль».

Напомним, что 16 декабря, в ходе торгов на Московской бирже курс доллара и евро побили существовавшие до этого рекорды. Курс европейской валюты превысил 100 рублей, курс доллара перескочил отметку в 80 рублей.

Отметим, что перед началом сегодняшнего выступления президента России Владимира Путина перед журналистами курс доллара опустился до 59 рублей, евро - до 73 рублей.