Сотрудники МЧС спасли человека из квартиры на Тархова

Оценить
В фотосалоне в поселке Александров Гай вчера вечером загорелся потолок. По данным спасателей, пострадавших нет.

Вчера, 17 декабря, в поселке Александров Гай из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования загорелось потолочное перекрытие в фотосалоне. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МЧС Саратовской области, пожар произошел в 21.18, и эвакуация людей не понадобилась. Площадь возгорания составила восемь квадратных метров.

В этот же день в 18.34 спасателям поступил сигнал о возгорании в однокомнатной квартире девятиэтажного дома в Ленинском районе Саратова на улице Тархова, площадь которого составила десять квадратных метров. Пожарным удалось спасти одного человека. Причина возгорания в настоящее время устанавливается. На вызов отреагировали одиннадцать спасателей и три единицы спецтехники.

В Заводском районе на улице Огородней произошел пожар площадью 30 квадратных метров в производственном здании. Как уточнили спасатели, сгорели строительные материалы.

Кроме того, на 9-ой Дачной сгорели деревянный строения. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Причины происшествия устанавливаются.