Ольга Баталина возглавила федеральный Совет сторонников «Единой России»

Оценить
Ольга Баталина возглавила федеральный Совет сторонников «Единой России»
Фото er.ru
При этом депутат Госдумы освобождена от должности замсекретаря генсовета по агитационно-пропагандистской работе, на которую она была назначена всего неделю назад.

Сегодня, 17 декабря, на заседании президиума генсовета «Единой России» было рассмотрено заявление Франца Клинцевича о снятии с него полномочий председателя Совета сторонников партии. На его место назначена депутат Госдумы по Саратовской области Ольга Баталина, сообщает пресс-служба партии.

Секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов пояснил, что Клинцевич был избран в октябре на пост первого заместителя руководителя партийной фракции в Госдуме, и в связи с возросшей нагрузкой написал заявление о снятии с поста, которое было удовлетворено.

Напомним, Ольга Баталина недавно возглавила комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и при этом она является членом центрального штаба Общероссийского народного фронта. Неверов отметил, что в качестве председателя Совета сторонников партии Баталина будет «обеспечивать коммуникации с ОНФ».

Еще одним решением президиум партии освободил Баталину от должности замсекретаря генсовета по агитационно-пропагандистской работе, на которую она была назначена всего неделю назад.

Николай Панков поздравил Ольгу Баталину с назначением. «Убежден, что ее работа на этом посту послужит объединению всех инициативных и неравнодушных людей, которые есть в наших регионах.  Будут реализованы новые идеи, мнения и предложения сторонников», - заявил депутат от Саратовской области в комментарии, распространенном пресс-службой реготделения «ЕР».