Падение рубля. Депутат Леонид Писной стал беднее в два раза

Оценить
Падение рубля. Депутат Леонид Писной стал беднее в два раза
Фото Константин Халин
По мнению гендиректора ЗАО «Саратовоблжилстрой», доллар и евро уже достигли своего пика, а рубль - дна, поэтому делать какие-либо вложения не стоит.

Депутат областной думы, гендиректор одной из крупнейших строительных компаний региона ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной стал беднее в два раза. Об этом он сообщил в личной беседе корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам народного избранника, он хранил свои сбережения в рублях и в связи с резким падением курса российской валюты по отношению к доллару потерял половину своих денег.

Однако депутат-строитель не унывает, так как «нигде не зависит от доллара».

«Я не езжу за границу, я не очень люблю импортные товары. Конечно, вроде бы я фактически стал в два раза беднее, относительно, конечно, потому что, если было 10 миллионов рублей, в долларах стало в два раза меньше», - сказал Писной.

Относительно возможных действий в сегодняшней ситуации облдеп констатировал, что, по его мнению, уже поздно что-либо предпринимать.

«Я думаю, что доллар и евро уже достигли своего пика, а рубль достиг дна, как говорят экономисты. Сейчас какие-либо вложения будут, наверное, бесперспективны. Потому что тот товар, который держал стоимость на фоне пикирующего рубля, тоже уже подорожал», - заметил депутат, добавив, что выросла и стоимость жилья, и автомобилей.

«Время предпринимать какие-то действия прошло», - констатировал собеседник и выразил надежду, что к весне рубль отыграет хотя бы половину того, что он потерял, как это было уже в 1998 и 2008 годах.