В трех саратовских поселках завтра не будет горячей и холодной воды

Оценить
В трех саратовских поселках завтра не будет горячей и холодной воды
Фото Роман Пятаков
Также будет ограничено водоснабжение семи микрорайонов и домов на Соколовой горе.

Из-за плановых ремонтных работ на водопроводном комплексе завтра, 18 декабря, в течение целого дня будет прекращена подача холодной воды некоторым абонентам Саратова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, без воды холодной и горячей воды останутся поселки Жасминный, Дачный, Поливановка, а также микрорайоны №№6, 7, 9, «ВСО», «Техстекло», «5-й квартал» и «6-й квартал».

Холодное водоснабжение ограничат в поселках Юбилейный, Соколовогорский, Новосоколовогорский, Расково, Нефтегорский, Мещановка, КБ, Елшанка, Семхоз, Зональный, Саксагай, Зоринский, Дубки, в домах на Соколовой горе, в микрорайонах «Комбайн», «ЦДК», а также в коттеджных застройках по Усть-Курдюмскому тракту, домах и промышленных предприятиях по проспекту Строителей - Сокурскому тракту - Московскому шоссе.

В течение двух суток после окончания ремонтных работ коммунальщики рекомендуют употреблять питьевую воду в кипяченом виде.

Отметим, что в понедельник заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев совершил рабочий выезд на места серьезных порывов, произошедших на сетях МУПП «Саратовводоканал». Он оценил ситуацию с авариями на трубопроводах как «нестабильно удовлетворительную».