Губернатор Радаев о саратовской культуре: «К нам едут, нас приглашают, на нас равняются!»

Оценить
Губернатор Радаев о саратовской культуре: «К нам едут, нас приглашают, на нас равняются!»
Фото Роман Пятаков
Глава Саратовской области поздравил всех жителей региона с закрытием Года культуры.

Сегодня, 16 декабря, в большом зале Саратовской областной филармония им. А.Г. Шнитке прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры. В церемонии приняли участие первые лица региона, включая губернатора Валерия Радаева, председателя облдумы Владимира Капкаева и ГФИ по Саратовской области Марину Алешину.

Около часа перед гостями выступали артисты разных возрастов, после чего слово взял глава региона. Стоя перед микрофоном, Радаев подчеркнул, что многое, из того, что задумывалось ранее, властям удалось реализовать.

«Некоторые вопросы только ждут своего решения. Но в целом с уверенностью можно сказать, что Год культуры в Саратовской области, как и в России в целом, прошел достойно. Достойно того уровня, которого, по словам президента, заслуживает наша отечественная культура, - сказал Валерий Радаев. - Год культуры подходит к концу, но жизнь – продолжается! Иначе и не может быть! В городе, где только за последний месяц побывали ведущие театры страны, мировые звезды балета, где два дня назад в этом зале при полном аншлаге и в присутствии автора прошел вечер выдающегося современного композитора Эдуарда Артемьева, - культура одним годом не ограничивается. К нам едут, нас приглашают, на нас равняются!»